Universidad del Mar  
     
   
 

 

Personal Administrativo

I.Q. Ruth Cruz Ríos
Jefa del Departamento de Servicios Escolares
s_escolares@angel.umar.mx

L.C.P. Gabriela Barragán Martínez
Jefa del Departamento de
Recursos Humanos
gaby@angel.umar.mx

L.C.P. Soledad Ávila González
Jefa del Departamento de
Recursos Financieros
avila@angel.umar.mx

 

Lic. Gerardo Juan López Salazar
Jefe del Departamento de Recursos Materiales
compras@angel.umar.mx

M.A.N. Zarina Pacheco Juárez
Jefa del Departamento de Planeación y Estadística
planeacion@angel.umar.mx

 

I.E. José Manuel Santos Canseco
Jefe de Departamento de Red de Cómputo
Campus Puerto Escondido
red@zicatela.umar.mx

Librería Universitaria de Puerto Escondido
adillanes@zicatela.umar.mx
Tel: (954) 5823550

C. Claudia Contreras Esquinca
Jefa de Biblioteca
campus Puerto Escondido
ccontreras@zicatela.umar.mx

 

I.A. Gabriel Ruvalcaba Gómez
Jefatura del Jardín Botánico "Chepilme"
gruvalcaba@angel.umar.mx

L.E.F. Hermes Julián Francisco Velasco
Jefe del Departamento de Actividades Acuáticas
julian@angel.umar.mx

C. José Alberto Petriz Díaz
Jefe del Departamento de Proyectos, Construcción y Matenimiento
petriz@angel.umar.mx

 

C. Héctor Estanislao Ramírez Silva
Jefe del Departamento de Gestión Administrativa
Campus Puerto Escondido
herasil@zicatela.umar.mx

C. Baltazar Cruz Cruz
Jefe del Departamento de Logística
balta@angel.umar.mx

L.A.T. Elizabeth Herrera Park
Jefa del Departamento de Gestión Académica

Campus Puerto Escondido
elizabeth@zicatela.umar.mx

 

 

 
   
 
 
 
Sistema de Universidades Estatales de Oaxaca
 
   
     
 
Ciudad Universitaria, Puerto Ángel, Distrito de San Pedro Pochutla, Oax., México C.P. 70902
Ciudad Universitaria, Santa María Huatulco, Oax., México C.P. 70989
Ciudad Universitaria, Carretera Vía Sola de Vega, Puerto Escondido, San Pedro Mixtepec, Juquila, Oax., México C.P. 71980
Pino Suárez #509 Col. Centro, Oaxaca de Juárez, Oax., México C.P. 68000